Из чисел 25, 44, 26 и 105 составьте четыре пары взаимно простых чисел.

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:48
    0
    1 вариант:

    25 и 44, 26 и 105

    2 вариант:

    25 и 26, 44 и 105

    25 и 26, 25 и 44, 26 и 105, 44 и 105.
  2. 3 февраля, 17:30
    0
    25=5*5

    44=2*2*11

    26=2*13

    105=3*5*7

    теперь выберем пары, у которых нет общих делителей:

    25 и 44, 25 и 26, 44 и 105, 26 и 105