Папа собирается в магазин. Мама дала ему список, в котором указано какие овощи и в каком количестве надо купить. папа купил все овощи в нужном количестве и 2 пакета для упаковки, каждый из которых рассчитан на 10 кг.

морковь-2 кг

лук - 1 кг

свекла 2 кг

огурцы 3 кг

помидоры - 4 кг

папа положил в пакет все огурцы. значит в него еще можно положить ...

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:32
    0
    папа положил в пакет все огурцы. значит в него еще можно положить:

    1) помидоры, свекла, лук (3+4+2+1=10)

    или

    2) помидоры, морковь, лук (3+4+2+1=10)

    или

    3) морковь, свекла, лук (3+2+2+1=8)

    или

    4) просто морковь

    5) просто лук

    6) просто свекла

    7) просто помидоры

    8) морковь и лук

    9) морковь, свекла

    10) морковь, помидоры

    11) лук, свекла

    12) лук, помидоры

    13) свекла, помидоры

    14) ничего (все сложить в другой пакет)