за хранение денег сбербанк начисляет вкладчику 8% годовых. вкладчик положил на счет в банке 5000 тысяч рублей и решил в течении пяти лет не снимать деньги ссо счета и не брать процентные начисления. Сколько денег будет на счете вкладчика через год, через два, через рять лет?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:16
    0
    Насколько я поняла задачу, решать её нужно так:

    1) 0,08*5000=400 (руб.) - процентные начисления за год

    2) 5000+400=5400 (руб.)

    3) 5000+400*2=5800 (руб.)

    4) 5000+400*5=7000 (руб.)

    Ответ: 5400; 5800; 7000