Расстояние от города до поселка велосипедист проехал со скоростью 16 км/ч за 3 ч. На обратный путь он потратил 4 ч. С какой скоростью велосипедист возвращался в город?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:31
    0
    1) 16*3=48 (км) - расстояние между городом и поселком

    2) 48/4=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    Ответ: 12 км/ч