5 целых 1/3 * 4 целых * 1 целую 4/5

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:49
    0
    5 1/3 * 4 * 1 4/5 = 38 2/5

    5 1/3 * 4 = 21 1/3

    21 1/3 * 1 4/5 = 38 2/5

    или надо перевести дроби в обычные

    5 1/3 = 16/3

    4 = 4/1

    1 4/5 = 9/5

    16/3 * 4/1 * 9/5 = 576 / 15 = 38 2/5