Помогите решить уравнение!

5 (3-2y) - 4 (9-y) = 3 (y+5)

14 (2x-3) - 5 (x+4) = 2 (3x+5) + 5x

9 (3x-7) + 3 (8x-11) = 3 (9x+8)

6 (7x-11) - 13 (x-6) = 14 (2x+)

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:05
    0
    1) 15-10y-36+4y=3y+15

    -10y-3y+4y=15-15+36

    -9y=36

    y=-4

    2) 28x-42-5x-20=6x+10+5x

    28x-5x-6x-5x=42+20+10

    12x=72

    x=6

    3) 27x-63+24x-33=27x+24

    27x+24x-27x=63+33+24

    24x=120

    x=5

    В четвертом уравнении не написано число в последней дужке
  2. 6 января, 23:17
    0
    -12

    6

    5

    -12

    ...