Упростите вырожение

4+0,2 * (3-х) - 0,5 * (х+5)

Чему равно его значение при х=10?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:20
    0
    Раскроем скобки с учётом знаков, получим: 4+0,6-0,2 х-0,5 х+2,5=7,1-0,7 х, подставим 7,1-0,7*10=7,1-7 = 0,1