Одна сторона прямоугольника равна 12 мм, а другая на 5 мм меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника. Вырази в сантиметрах и миллиметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 03:33
    0
    12 плюс 5 ровно 17 мм длинна 2 стороны

    12 умножить на 17 ровно 114 мм площадь прямоугольника

    12 плюс 12 плюс 17 плюс 17 ровно 48 мм периметр прямоугольника

    114 мм ровно 11 см 4 мм

    48 мм ровно 4 см 8 мм
  2. 16 августа, 04:28
    0
    1) 12-5=6 (мм) - 2 сторона

    2) (12+5) Х2=34 (мм) = 3 см4 мм-периметр

    3) 12 Х5=60 (мм) = 6 см-площадь.