В сумке было 18 кг яблок. Высыпали сначало третью часть яблок а затем половину оставшегося веса. Сколько яблок осталось в сумке если ее вес 200 г.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 16:07
    0
    18 - (18/3) = 12

    12/2=6

    ответ 6 кг
  2. 27 августа, 16:48
    0
    1) 18:3=6 кг яблок высыпали 2) 18-6=12 кг оставшийся вес яблок 3) 12:2=6 кг яблок осталось