Помогите решить задачу! Периметр треугольника 12 см периметр квадрата в 3 раза больше найди площядь квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:55
    0
    1) 12*3=36 (см) - периметр квадрата 2) 36:2=18 (см) - длина квадрата 3) 18*2+2*2=40 (см) - площадь