Первое число больше второго на 5.

после того как каждое число увеличили на 11, первое число стало вдвое больше второго

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:34
    0
    Первое чило - х

    второе = x+5

    после того как каждое увеличина 11 стало

    первое = x+11

    второе = x+16

    первое число вдвое больше второго = > x+11 = 2 (x+16)

    x+11=2x+32

    -x=21

    x=-21

    => x+5 = - 21+5=-16

    при интеграции, чем больше второе число, тем разница между первым и удвоенным вторым больше ... значит класс профильный, или рассчитан на новую программу