Из корзины взяли на ообед 8 огурцов, а на ужин 4 огурца. После этого в корзине осталось 7 огурцов. Сколько огурцов было в корзине до обеда?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:53
    0
    1) 8+4=12 огурцов взяли на обед и на ужин

    2) 12+7=19 огурцов было до обеда в корзине

    Ответ: 19 огурцов
  2. 21 июля, 10:23
    0
    1) 8+4+7=19 (ог)

    Ответ: 19 огурцов было в корзине до обеда