На пошив 8 плашей требуется столько же ткани, сколько на пошив 24 брюк. Сколькл плащей можно сшить вместо 15 брюк?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 08:06
    0
    24/8=3/1

    на пошив 1 плаща потребуется столько же ткани, сколько на пошив 3 брюк

    15/3=5

    вместо 15 брюк можно сшить 5 плащей

    Ответ: 5
  2. 13 сентября, 09:54
    0
    1) 24/8=3 (на пошив 1 плаща требуется столько же ткани сколько на 3 брюк)

    2) 15/3=5 плащей можно сшить вместо 15 брюк

    Ответ: 5 плащей