Во дворе гуляли 12 мальчиков и 7 девочек. 5 детей ушли домой. Сколько детей осталось во дворе? Как решить задачу двумя способами и пояснением?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 20:52
    0
    1 способ:

    1) 12+7=19 (детей) - было

    2) 19-5=14 (детей) - осталось

    2 способ:

    1) 12-5=7 (д) - девочек

    2) 7-5=2 (р) - мальчика

    3) 7*2=14 (детей) - осталось

    ответ: осталось 14 детей
  2. 29 декабря, 22:19
    0
    12 + 7 = 19 детей всего

    19 - 5 = 14 детей осталось

    2 способ

    12-5=7

    7+7=14 детей