Найдите сторону a по формуле, если Периметр=122 м B=34 м

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 14:22
    0
    1.) 122-34=88 (см.)

    2.) 88:4=22 (см.)

    ответ: 22 см.
  2. 14 декабря, 15:19
    0
    Р = (a+b) * 2

    Периметр это сумма всех сторон прямоугольника. У прямоугольника 2 стороны равны.

    Р = (a+d) * 2

    a=P - (d*2)

    a=122 - (34*2) = 54

    а=54:2=27 (см)

    Ответ: сторона а равна 27 см