диаметр колеса велосипеда 60 см. Какой растояние проедет велосипедист если колесо совершит 5 оборотов?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:46
    0
    Сначала найдем длину окружности П*D=3,14*60=188,4 за один оборот теперь ответим на вопрос задачи 188,4*5=942 за 5 об.