1) Найти точки экстремума функции y=6 x^{2}-2 x^{3}

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:05
    0
    Y=6 x^{2}-2 x^{3}f' (x) = 12x-6x²=6x (2-x)

    x=2 x=0

    f (2) = 32

    f (0) = 0

    x max=f (2) = 32

    xmin=f (0) = 0