1-2cos (в квадрате) 2x=корень из 2 / 2

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:07
    0
    1-cos^2 (2x) = √2/2, по формуле косинус двойного угла, имеем cos4x=√2/2, далее 4 х=±∏/4+2∏ n, x = ±∏/16+∏ n/2