Выполните умножение смешанного числа на натуральное звездочка это умножить

1) 2 целых 3/8 * 6 2) 1 3/4 * 2 3) 3 * 2 1/9 4) 8 * 3 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:12
    0
    19/8 * 6/1 = 19/4*3/1 = 57/4=44 целых 1/4

    1 3/4*2 = 7/4*2/1 = 7/2*1/1=7/2=3 целых 1/2

    3 * 2 1/9 = 3/1 * 19/9=1/1*19/3=19/3 = 6 целых 1/3

    8*3/12=8/1*3/12=4/1*3/6=12/6=2