Решите задачу для детского сада купили 24 альбома для рисования по 40 тенге и 18 наборов красок по 70 тенге какой смысл имеет выражения

40*24 70*18 70*18+40*24 70*18-40*24

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 11:34
    0
    40*24 - сколько заплатили за все наборы

    70*18 - сколько заплатили за все наборы красок

    70*18+40*24 - сколько всего заплатили

    70*18 - 40*24 - насколько тенге заплатили больше на набор красок чем альбомов
  2. 4 апреля, 11:38
    0
    40*24=960 (тенге) - заплатили за 24 альбома;

    70*18=1260 (тенге) - заплатили за краски.

    70*18+40*24=2220 (тенге) - заплатили за всю покупку.

    70*18-40*24=300 (тенге) - на столько больше заплатили за краски.