От точки А до точки В расстояние - 6000 км. Ракета пролетела этот путь за 14 минут. Какова скорость ракеты?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:02
    0
    S=V/t

    t=14 мин=14*60=840 с

    S=6000 км = 6000000 м

    V=S/t

    V=6000000/840=7143 (м/с)