В окружность вписан четырех угольник. Один угол равен 59, а другой 83. Найдите остальные углы и запишите наименьший

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:12
    0
    Четыр. может быть тогда в окр., когда сумма противолеж. углов равна 180

    1 угол = 59

    2 угол = 83

    3 угол = 180-59=121

    4 угол = 180-83=97

    Ответ: 1 угол = 59