найти сумму корнейx^{3} + 2 x^{2} - 4 x-8

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:16
    0
    X³+2x²-4x-8=0

    x² (x+2) - 4 (x+2) = 0

    (x+2) (x²-4) = 0

    (x+2) (x-2) (x+2) = 0

    x+2=0 x-2=0

    x=-2 x=2

    -2+2=0

    Ответ: 0