Расставьте скобки так что бы получилось верное равенство

72 : 36 - 24 * 10 = 60

150 - 2 * 24 + 12 : 6 = 140

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:46
    0
    72 : (36 - 24) * 10 = 60 150 - (2 * 24 + 12) : 6 = 140

    1) 36 - 24 = 12 1) 2 * 24 = 48

    2) 72 : 12 = 6 2) 48 + 12 = 60

    3) 6 * 10 = 60 3) 60 : 6 = 10

    4) 150 - 10 = 140