Решите пример по действиям - 48+51:10+4,8 * (-6,4) - 5,1 - (-7,2) - (+3) =

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:56
    0
    - 48 + 51 / 10 + 4,8 * (- 6,4) - 5,1 - (- 7,2) - 3 = - 74,52

    51/10=5,1

    4,8 * (-6,4) = - 30,72

    - 48 + 5,1 = - 42,9

    - 42,9 + (- 30,72) = - 73,63

    - 73,63 - 5,1 = - 78,72

    - 78,72 - (- 7,2) = - 71,52

    - 72,52 - 3 = - 74,52