Определите объем услуг центрального отопления. Исходные данные: численность населения 60 тыс. чел. четвертая часть население проживает в холодном климате 55% в умеренном и оставшаяся часть в теплом. Норма обеспеченности населения жильем 18 кв. м на человека, нормыв потребления тепла в год в расчете на 1 кв. м жилой площади составляют для холодной климатической зоны 9 Г/кал, для умеренной - 6, для теплой-4

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:23
    0
    1) 25%=0,25

    60000*0,25=15000 (чел.) - жителей в холодном климате

    2) 55%=0,55

    0,55*60000=33000 (чел.) - население в умеренном климате

    3) 60000-15000-33000=12000 (чел) население в теплом климате

    4) 15000*18=270000 (кв. м.) - площадь в холодном климате

    5) 33000*18=594000 (кв. м) - площадь в умеренном климате

    6) 12000*18=216000 (кв. м.) - площадь в теплом климате

    7) 270000*9=2430000 (г/кал) - потребление в холодном климате

    8) 594000*6=3564000 (г/кал) - потребление в умеренном климате

    9) 216000*4=864000 (г/кал) - потребление в телом климате

    10) 2430000+3564000+864000=6858000 (г/кал) всего