581:7 + (345+78) * 5 звёздочка это умножение

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 06:45
    0
    Для начала раскрываешь скобки, т. е. 5 умножаешь на 345 (в столбик) и прибавляешь, то что получится если 5 умножишь на 78

    далее в столбик делишь 581 на 7))

    581:7 + 1725 + 390 = 83 + 1725 + 390 = 2198
  2. 22 декабря, 10:01
    0
    581 / 7 + (345 + 78) * 5 = 2198

    345+78=423

    581/7=83

    423*5=2115

    83+2115==2198