Найдите площадь ромба, стороны которого равны 4 и угол между двумя сторонами которого равен 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:50
    0
    S=a (2) * sin b,

    где а - сторона ромба, b-угол? (2) - в квадрате.

    S=4 (2) * sin30 = 16*0,5=8