Помогите решить задачу

на лучших пасеках Сибири с каждого улья получается 160 кг меда высшего качества. Сколько мёда можно получить из 276 кг если на одной пасеке 75 ульев, а на другой на 15 ульев больше?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:32
    0
    Кол-во ульев на второй пасеке:

    175 + 15 = 190 ульев.

    Кол-во мёда, который можно получить:

    160 * (190 + 175) = 160 * 365 = 58400 кг