Найти значение выражения:

7 а+7b, если а+b=14

m*17+n*17, если m+n=1000

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:38
    0
    Выносим общий множитель за скобки и просто подставляем значения

    7 (a+b) = 7*14=98

    17 (m+n) = 17*1000=17000
  2. 18 марта, 14:19
    +1
    А=14-в

    7 (14-в) + 7 в=98-7 в+7 в=98

    m=1000-n

    17 (1000-n) + 17n=17000-17n+17n=17000