Развесели 48 шариков синих и красных. синих в 3 раза больше красных, сколько тех и сколько других

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 12:58
    0
    Пусть x-красные шары

    Тогда 3x-синие шары

    3x+x=48

    4x=48

    x=48:4

    x=12

    2) 48-12=36

    Ответ: красных - 12, синих - 36
  2. 30 июля, 15:11
    0
    x-красные шары

    3x-синие шары

    3x+x=48

    4x=48

    x=12

    3x=36

    Ответ: красных - 12, синих - 36