Надо найти НОК чисел 15 и 12

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:31
    0
    НОК двух целых чисел - это наименьшее натуральное число, которое делится на эти два числа без остатка.

    15=5*3

    12=4*3, т. к. множитель 3 есть в обеих числах, то перемножаем числа на оставшиеся недостающие множители

    15*4 и 12*5 и получаем, что НОК = 60