Площадь участка 1000 кв. м. этот участок разбить на 2 участка так чтобы часть участка была в 4 раза больше чем другие. какова площадь этого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 12:21
    0
    Всего участок разобьют на 5 частей. 4 возьмут для одного участка, а одна останется для другого. поэтому 1000/5=200 кв. м. - это меньший участок, 1000-200=800 кв. м. это больший участок
  2. 31 января, 13:12
    0
    1000:5=200 кв. м

    1 участок - 200 кв. м.

    (меньшая площадь из двух частей) 2 участок

    200+200+200+200=800 кв. м.