Упростите выражения 36.2 а-19 а + 0,5*а*3 и найдите его значение если а=10

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:28
    0
    36.2 а-19 а + 0,5*а*3=17.2 а+1.5 а=18.7 а

    если а=10, то 18.7*10=187