На какие числа делится:

1) 21*95+21*252, кроме числа 21

2) 187*35-35*24 кроме числа 24

3) 39*53 + 39*17 кроме числа 39?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:34
    0
    1) 21*95+21*252=21 * (95+252) = 21 * 347

    2) 187*35-35*24=35 * (187-24) = 35*163

    3) 39*53 + 39*17 = 39 * (53+17) = 39*70

    Числа 163 и 347 - простые числа. делятся только на самих себя. Во втором примере скорее всего ошибка. Выражение вообще не делится без остатка на 24. В третьем выражении вариантов много. Первый множитель делится на число 3, а значит и все выражение тоже делится на него. еще число 13=39/3 Число 70 четное и заканчивается на 0. делится на 2,5,10,7,14,70,