Решите уравнение:

8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

23-4 (3 х+8) = 1-17 х

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:45
    0
    8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

    8 х+21-6 х=4 х+3

    8 х-6 х-4 х=3-21

    -2 х=-18

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    23-4 (3 х+8) = 1-17 х

    23-12 х-32=1-17 х

    -12 х+17 х=1-23+32

    5 х=10

    х=10:5

    х=2
  2. 31 мая, 12:54
    0
    Раскрываем скобки, затем переносим иксы в левую часть, числа в правую

    8x+21-6x=4x+3

    -2x=-18

    x=9

    23-12x-32=1-17x

    5x=10

    x=2