В начале учебного года в классе было 20 учебников. В течение года 4 учебника перешли в другие школы. За это время в класс поступили 2 новых учебника. Поставь вопрос и реши задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:03
    0
    Вопрос: Сколько учеников стало?

    Решение: 1) 20-4=16 (уч.) - стало когда 4 ученика перешли в другие школы.

    2) 16+2=18 (уч.) - стало.

    Ответ: 18 учеников.
  2. 25 августа, 01:42
    0
    Сколько учеников на конец учебного года в классе осталось?

    20-4+2=18 (у)