Найдите результат сложения (можете представить, что речь идет о доходах и расходах) : а) (+2) + (+3) б) (+3) + (-2) в) (+3 + (-3) г) (+4) + (+6) д) (+4) + (-6) е) (-4) + (+6) ж) (-2) + (-3) з) (-2) + (+3) и) (-2) + (0) к) (-5) + (-6) л) (-5) + (+6) м) (0) + (+6)

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:34
    0
    А) (+2) + (+3) = 5

    б) (+3) + (-2) = 1

    в) (+3 + (-3) = 0

    г) (+4) + (+6) = 10

    д) (+4) + (-6) = - 2

    е) (-4) + (+6) = 2

    ж) (-2) + (-3) = - 5

    з) (-2) + (+3) = 1

    и) (-2) + (0) = - 2

    к) (-5) + (-6) = - 11

    л) (-5) + (+6) = 1

    м) (0) + (+6) = 6