За 1 ч прогулочный катер может проплыть 10 км против

течения или 15 км по течению реки. На какое наибольшее расстояние

он может удалиться от пристани и вернуться обратно во

время часовой прогулки?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:32
    0
    На 1 км по течению катер тратит 1/15 часа

    на 1 км против течения катер тратит 1/10 часа

    1/15+1/10=1/6 тратит катер туда-обратно

    1:1/6=6 км - наибольшее расстояние

    он может удалиться от пристани и вернуться обратно во

    время часовой прогулки