Приведите дроби к знаменателю 10, или 100, или 1000

а) 1/2 б) 1/4 в) 1/8 г) 1/5 д) 1/25 е) 1/125 ж) 3/4 з) 4/5

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:29
    0
    а) 1/2=5/10

    б) 1/4=25/100

    в) 1/8=125/1000

    г) 1/5=2/10

    д) 1/25=4/100

    е) 1/125=8/1000

    ж) 3/4=75/100

    з) 4/5=8/10
  2. 12 ноября, 14:28
    0
    1/2

    2*5, домножай числиетль на 5, получается 5/10

    1/4

    4*25, домнажай на 25, получается 25/100

    1/8, домнажай на 125, получяается 125/1000

    1/5 домнажай на 2, получаетчя 2/10

    1/25 домнажай на 4 получается 4/100

    1/125 домнажай на 8 получится 8/1000

    3/4 домнажай на 25, получится 75/100

    4/5 домнажай на 2 получится 8/10