Решите неравенство: 4x-2x²-5≥0

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:16
    0
    4x-2x²-5≥0

    4x-2x²-5=0

    D=16-40; D<0: a<0, знак неравенства ≥ 0

    Значит неравенство не имеет решений

    Ответ: нет решений
  2. 21 октября, 21:35
    0
    4X - 2X^2 - 5 ≥ 0

    2X^2 - 4X + 5 ≥ 0

    D = 16 - 4 * 2 * 5 = 16 - 40 = (- 24)

    D < 0

    Ответ нет решений