Крокодилу привезли 624 бутылки газированой воды 1/3 состовляет вода дюшес 1/6 тархун а остальное минералка. сколько минеральной воды привезли крокодилу.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 15:54
    0
    1) 624 : 3 = 208

    2) 624 : 6 = 104

    3) 208 + 104 = 312

    4) 624 - 312 = 312
  2. 19 июня, 18:18
    0
    Выразим через x

    1/3x+1/6x=624

    3/6x=624

    X=624/0,5=312

    Ответ 312 мин. воды