В магазине имеются конфеты следующих сортов:

"Морские", "Каракум", "Стратосфера",

"Дюшес", "Грильяж". Конфеты "Морские" и

"Каракум" вместе весят 40 кг, "Каракум" и "Стратосфера"

- 50 кг, "Стратосфера" и "Дюшес" - 60 кг, "Дюшес" и

"Грильяж" - 70 кг, "Морские" и "Грильяж" - 80 кг.

Сколько килограммов конфет каждого сорта имеется в магазине

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 21:44
    0
    Морские - М

    Каракум - К

    Стратосфера - С

    Дюшес - Д

    Грильяж - Г

    М+К=40 кг

    К+С=50 кг

    С+Д=60 кг

    Д+Г=70 кг

    М+Г=80 кг

    2M+2 К+2 С+2 Д+2 Г=40+50+60+70+80=300

    2 (М+К+С+Д+Г) = 300

    М+К+С+Д+Г=150

    40+60+Г=150

    100+Г=150

    Г=50

    Г+Д=70

    50+Д=70

    Д=20

    M+Г=80

    М=30

    К+М=40

    К+30=40

    К=10

    С+К=50

    С+10 = 50

    С=40

    С+Д=60

    40+Д=60

    Д=20
  2. 16 марта, 21:52
    0
    Морские = 30 каракум-10 стратосфера-40 дюшес-20 грильж-50