На заседании присутствуют 29 заслуженных художников России. 12 из них имеют бороду, а 18 - усы. У трёх художников нет ни бороды, ни усов. Сколько художников имеют и бороду, и усы? 1) 3, 2) 4, 3) 5, 4) 6.?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:52
    0
    Мой ответ2) 4, думаю что это правильно

    18+12+х=26

    х=4
  2. 12 сентября, 23:34
    0
    29-3=26 (х) -

    (12+18) - 26 = 4 (х) - и с бородой и с усами

    Ответ: 2) 4