помогите какая последовательность в примере и как в другой последовательности можно решить (29+6) - 32+19 и (57+8) - (35-9)

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 15:11
    0
    (29+6) - 32+19=22

    29+6=35

    35-32=3

    3+19=22

    можно решить

    (29+6) + (-32+19) = 22

    29+6=35

    -32+19=-13

    35 + (-13) = 22

    (57+8) - (35-9) = 39

    57+8=65

    35-9=26

    65-26=39

    можно решить

    (57+8) - 35+9=39

    57+8=65

    65-35=30

    30+9=39
  2. 12 октября, 16:30
    0
    (29+6) - 32+19

    1) 29+6=35

    2) 35-32=3

    3) 3+19=22

    В другой последовательности? Может быть если слагаемые переставить

    1) 29+6=35

    2) 35+19=54

    3) 54-32=22

    (57+8) - (35-9)

    1) 57+8=65

    2) 35-9=26

    3) 65-26=39

    В другой последовательности можно решить, если сначала раскрыть скобки.

    Получаем 57+8-35+9

    1) 57+8=65

    2) 65-35=30

    3) 30+9=39

    Или переставив слагаемые

    1) 35-9=26

    2) 57+8=65

    3) 65-26=39