Составь две последовательности, в каждой из которых первое число 330. Первую последовательность составь по правилу:<<Увеличь предыдущее число на

225, а затем уменьши на 200>>. Вторую последовательность составь по правилу:<>. Записи два следующих числа каждой последовательности. Сравни полученные последовательности.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:25
    0
    1) 330, 355, 380

    Проверка: 330+225-200=355 355+225-200=380

    2) 330, 375, 420

    Проверка: 330+45=375 375+45=420

    Сравнение: в первом мы, получается увеличиваем на 25 (225-200=25), а во втором на 45.