Одновременнонавстречу друг другу вышли 2 поезда из Москвы - товарный а из Санкт-перербурга-пассажирский скорость пассажирского была в 2 раза больше чем скорость товарного. на каком расстоянии от Москвы встретятся поезда если считать что расстояние между этими городами 660 км. с краткой записью.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:18
    0
    Условие:

    Скорость товарного х (км/ч)

    Скорость пассажирского 2 х (км/ч)

    Расстояние между городами = 660 км

    Решение:

    1) х + 2 х = 3 х (км/ч) - скорость сближения поездов

    2) 660 : 3 х = (220/х) - время в пути

    3) х * 220/х = 220 (км)

    Ответ: на расстоянии 220 км от Москвы встретятся поезда.