У кенгуру насморк. Он пользуется квадратными платками 25*25 см кв. За 8 дней кенгуру израсходовал 3 метра кв. ткани. Сколько платков в день тратил кенгуру.

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:19
    0
    1) 25·25=625 (см²) - площадь платков

    2) 3 м² = 30000 см²

    30000:8 = 3750 (см²) - ткани израсходовано за день

    3) 3750:625 = 6 (пл.)

    Ответ: В день кенгуру тратила 6 платков
  2. 13 июня, 15:55
    0
    1) 25·25=625 (см²) - площадь одного платка

    2) 3 м²=30000 см²

    3) 30000:625=48 (платков) - израсходовал за 8 дней

    4) 48:8=6 (платков) - тратил в день

    Ответ: 6 платков