Какие длины сторон могут быть у прямоугольника чтобы его пириметр был равет 20 см все влзможные пары чисел

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:54
    0
    Числе бесконечное множество, но целые перечислить легко:

    1 и 9; 2 и 8; 3 и 7; 4 и 6; 5 и 5;
  2. 28 мая, 20:01
    0
    Р = а + b + a + b = 2 а + 2b = 2 * (a + b). Значит, нужно искать такие числа, которые в сумме дадут 10, т. к. 20 см = 2 * 10.

    Это:

    1 и 9

    2 и 8

    3 и 7

    4 и 6

    5 и 5 (квадрат)

    6 и 4

    7 и 3

    8 и 2

    9 и 1