1) 5*х+х-3*х+12=33-18 2) 9*х-2*х-5*х=64-6*7 3) 7*х-5*х+4*х-38=15*2+4

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:22
    0
    1) 5*x+x-3*x+12 = 33-18

    12 + 3*x = 33-18

    12 + 3*x = 15

    x = 3 / (3)

    x = 1

    2) 9*x-2*x-5*x = 64-6*7

    2*x = 64-6*7

    2*x = 22

    x = 22 / (2)

    x = 11

    3) 7*x-5*x+4*x-38 = 15*2+4

    -38 + 6*x = 15*2+4

    -38 + 6*x = 34

    x = 72 / (6)

    x = 12